Trainings

Datum Wochentag Beginn Dauer Zielgruppe Ort Trainer Koordinator Anmeldungen
2. Juni 2020 Dienstag 16:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Jenny Gal offen 2/10
2. Juni 2020 Dienstag 17:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Jenny Gal Phillip H. 10/10
2. Juni 2020 Dienstag 19:00 45 Min. Open Dojo A/B Kathrin Kraus Gabor K. 10/10
3. Juni 2020 Mittwoch 17:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Franz Erhardt Jan T. 7/10 Anmelden
3. Juni 2020 Mittwoch 18:00 45 Min. Open Dojo A/B Franz Erhardt offen 4/10 Anmelden
3. Juni 2020 Mittwoch 19:00 45 Min. Open Dojo A/B Christian Vetterli Ennio K. 7/10 Anmelden
4. Juni 2020 Donnerstag 17:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Sacha Maissen offen 2/10 Anmelden
4. Juni 2020 Donnerstag 19:00 45 Min. Open Dojo A/B Florian Koch offen 5/10 Anmelden
5. Juni 2020 Freitag 17:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Kathrin Kraus offen 1/10 Anmelden
5. Juni 2020 Freitag 18:00 45 Min. Open Dojo A/B Norbert Vetterli Tim N. 10/10
5. Juni 2020 Freitag 19:00 45 Min. Open Dojo A/B Norbert Vetterli Elena S. 8/10 Anmelden
5. Juni 2020 Freitag 00:00 60 Min. Open Dojo A/B Robert Wakiyama offen 0/20 Anmelden
6. Juni 2020 Samstag 09:00 90 Min. Anfänger Dojo A/B Thomas Wehrli Christian T. 3/20 Anmelden
6. Juni 2020 Samstag 10:30 90 Min.
  • Fortgeschrittene
  • Wettkampf
Dojo A/B Klaus von Stumberg offen 5/20 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 16:00 45 Min. Kids Dojo C Alex Todesco offen 1/7 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 16:00 45 Min. Anfänger Dojo A/B Jaime Jaramillo offen 0/20 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 17:00 75 Min. Anfänger Dojo A/B Jaime Jaramillo Ramin E. 3/20 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 18:15 75 Min. Fortgeschrittene Dojo A/B Jaime Jaramillo Benjamin F. 8/20 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 19:30 90 Min. Wettkampf Dojo A/B Ran Grünenfelder Klaus v. S. 2/20 Anmelden
8. Juni 2020 Montag 19:30 60 Min. Breitensport Dojo C Robert Wakiyama offen 0/7 Anmelden
9. Juni 2020 Dienstag 16:00 45 Min. Kids Dojo C Jenny Gal offen 0/7 Anmelden
9. Juni 2020 Dienstag 17:00 75 Min. Anfänger Dojo A/B Jenny Gal offen 2/20 Anmelden
9. Juni 2020 Dienstag 18:15 75 Min. Fortgeschrittene Dojo A/B Jenny Gal offen 2/20 Anmelden
9. Juni 2020 Dienstag 19:30 90 Min. Breitensport Dojo A/B Kathrin Kraus Barbara G. 2/20 Anmelden
9. Juni 2020 Dienstag 19:30 60 Min. Fortgeschrittene Kraftraum Franz Erhardt offen 0/7 Anmelden
10. Juni 2020 Mittwoch 17:00 75 Min. Anfänger Dojo A/B Franz Erhardt offen 0/20 Anmelden
10. Juni 2020 Mittwoch 18:15 75 Min. Fortgeschrittene Dojo A/B Christian Vetterli offen 1/20 Anmelden
10. Juni 2020 Mittwoch 19:30 90 Min. Wettkampf Dojo A/B Jörg Grob offen 0/20 Anmelden
11. Juni 2020 Donnerstag 17:00 75 Min. Anfänger Dojo A/B Michael Kauflin offen 1/20 Anmelden
11. Juni 2020 Donnerstag 18:30 90 Min. Breitensport Landihalle Cilia Evenblij offen 1/20 Anmelden
11. Juni 2020 Donnerstag 19:00 60 Min. Wettkampf Dojo A/B Kathrin Frey offen 0/20 Anmelden
11. Juni 2020 Donnerstag 20:00 60 Min. Wettkampf Dojo A/B Michael Schwarz offen 0/20 Anmelden
12. Juni 2020 Freitag 17:00 75 Min. Anfänger Dojo A/B Kathrin Kraus offen 0/20 Anmelden
12. Juni 2020 Freitag 18:15 90 Min. Fortgeschrittene Dojo A/B Norbert Vetterli Elena S. 4/20 Anmelden
12. Juni 2020 Freitag 19:45 60 Min.
  • Breitensport
  • Fortgeschrittene
  • Anfänger
  • Wettkampf
  • Open
Dojo A/B Norbert Vetterli offen 0/20 Anmelden
13. Juni 2020 Samstag 09:00 45 Min. Kids Dojo C Robert Wakiyama offen 0/7 Anmelden
13. Juni 2020 Samstag 09:00 90 Min. Anfänger Dojo A/B Thomas Wehrli offen 0/20 Anmelden
13. Juni 2020 Samstag 10:00 60 Min. Anfänger Dojo C Robert Wakiyama offen 1/7 Anmelden
13. Juni 2020 Samstag 10:30 90 Min.
  • Fortgeschrittene
  • Wettkampf
Dojo A/B Klaus von Stumberg offen 0/20 Anmelden